Регистрация Войти
Вход на сайт

Как живут бойцы 92 бригады под современным Сталинградом

23 октября 2014 01:45

Как живут бойцы 92 бригады под современным СталинградомВместе с военными живут собачки, которые уже научились правильно скрываться от обстрелов.

На Луганщине вблизи населенного пункта Макарово расположилась одна из позиций 92-й механизированной бригады. Бойцы с Харьковщины ладят быт среди изувеченных каркасов грузовиков и бронетехники, что остались от многочасового обстрела тяжелой артиллерией несколько месяцев назад.

Апокалиптические пейзажи с разбитыми деревьями и разорванным металлом солдаты называют "Сталинградом". И занимаются ликвидацией неразорванных снарядов, которых полно в окрестностях блокпоста.

"Подарок от Путина", - комментирует сапер, взрывая очередную мину. Бойцы 92-й бригады говорят, что готовы к атаке врага. До Луганска от блокпоста всего 8 километров. Однако с кем воевать - пока не видят.

"Они расползаются, как жуки", - говорят о боевиках военные.

Пока относительно тихо, солдаты ладят быт. Повара стараются кормить бойцов каждый раз новыми и вкусными блюдами. В меню есть борщ, жареная рыба, салат "шуба" и т.д.

Блиндажи перед зимой всячески утепляют. Подземные убежища называют ласково: кто "гостинкой", кто "отелем", кто "норой".

Появились у бойцов и четвероногие любимцы. Например, пес Барсик, который вместе с солдатами учится мастерству выживания под обстрелами врага.

"Уже неоднократно был под артобстрелом. Сразу бежит в блиндаж, в окоп - прячется", - рассказывают военные о собачке.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: