Регистрация Войти
Вход на сайт

Otium U5 - безрамочный бюджетный смартфон

23 октября 2014 07:40

Otium U5 - безрамочный бюджетный смартфонГлавная особенность аппарата - практически невидимая рамка вокруг дисплея.

Копирование чужих устройств у китайцев не занимает много времени. Увидев безрамочный смартфон Sharp Aquos Crystal, китайцы решили проделать то же самое. Так появился бюджетник Otium U5 – переработанная версия уже имеющегося в продаже аппарата Ulefone U5. Главной особенностью нового смартфона стала практически невидимая рамка 5,5-дюймового дисплея. Такую же диагональ экрана имеет последняя модель iPhone.

Разрешение Otium U5, которое составляет всего 540 x 960 пикселей, как бы намекает на принадлежность смартфона к устройствам начального уровня. Так и есть. Аппарат оборудован 4-ядерным чипсетом MT6582, а его остальные внутренние компоненты являются отражением Ulefone U5. Под этим подразумевается графический ускоритель Mali-400, 1 гигабайт оперативной памяти, основная 5-мегапиксельная камера, вспомогательная камера на 2 мегапикселя и аккумуляторная батарея емкостью 2800 мАч, пишет ресурс Gizchina.

К сожалению, LTE в этой модели отсутствует. На фотографии видны отверстия сдвоенных фронтальных стереодинамиков, но не исключено, что это может быть декорация. Точных данных по этому поводу нет. Остается надеяться, что смартфон работает на базе операционной системы не старше Android 4.2.

Цена и дата выхода безрамочного Otium U5 не сообщается, но вряд ли производитель запросит за него высокую цену. Определенно он будет стоить дешевле 150-долларового Sharp AQUOS Crystal в Штатах.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: