Регистрация Войти
Вход на сайт

В США ученикам из Руанды запретили посещать уроки в течение трех недель

21 октября 2014 14:36

В США ученикам из Руанды запретили посещать уроки в течение трех недельВ одной из начальных школ американского штата Нью-Джерси двум ученикам, приехавшим по обмену из Руанды, запретили посещать уроки в течение трех недель из страха перед распространением лихорадки Эбола.

В Руанде не было зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола, и она расположена не менее чем в 2600 километрах от тех стран Западной Африки, где свирепствует лихорадка. Однако администрация учебного заведения не придала этому никакого значения. Детям разрешили прийти в школу только через 21 день — такова продолжительность инкубационного периода заболевания.

«Ничего страшного не случится, если они подождут еще пару недель. В школе много детей, и осторожность не повредит», — уверен один из местных родителей.

Из-за опасений, связанных с распространением вируса Эбола, 17 октября занятия были отменены в двух школах Огайо и пяти школах Техаса. Информацию об отмене уроков администрации школ направили по электронной почте. Обеспокоенные родители школьников сразу же бросились в аптеки за антибиотиками.

Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем лихорадка распространилась на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию и Сенегал. Отдельные случаи заражения зафиксированы в США и Европе. По последним опубликованным данным Всемирной организации здравоохранения, всего в ходе западноафриканской вспышки заболевания заразились около 9 тысяч 200 человек, из них погибли более 4,5 тысяч.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: