Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи определили, какая еда самая опасная в мире

19 октября 2014 02:40

Исследователи определили, какая еда самая опасная в миреКакая еда является самой опасной в мире? Какова она на вкус и как она выглядит? Ученые нашли ответ на этот вопрос.

Когда турист отправляется в малознакомую страну, необходимо изучить какие продукты питания местные жители употребляют в пищу. Так, ученые полагают, что необходимо соблюдать осторожность, отправляясь в Японию, Китай или некоторые африканские страны. 

Так, в Китае употребляют в пищу ядовитых скорпионов, ос и других насекомых. Обычно среди этих "продуктов питания" ядовиты только самки, однако сможет ли обычный турист отличить их? 

На Ямайке, например, в пищу употребляют фрукты аки. Однако эти продукты ядовиты сами по себе, пока не созреют и не будут как следует проварены в воде. То самое касается Японии и Кореи, где любят отведать настоящего осьминога. Кстати, он подается живым. Его мясо не опасно, однако ежегодно более девяти тысяч человек погибли от того, что подавились извивающимися щупальцами. 

В настоящее время люди употребляют в пищу все что угодно – летучих мышей, мертвых чаек, которые выдерживались в шкуре тюленя на протяжении трех лет, варенные утиные яйца с полностью сформированным цыпленком внутри и многое другое. 

В то же время ученые рекомендуют не забывать об опасности ядовитых грибов, вреде фаст-фуда, консервантах, излишнем употреблении сахара и соли. По большому счету, любая еда представляет большую опасность, если употреблять ее без остановки. Как когда-то сказал "отец медицины" Гиппократ: "мы есть то, что мы едим".

joinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: