Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве Печерскую площадь изменят до неузнаваемости

19 октября 2014 03:00

В Киеве Печерскую площадь изменят до неузнаваемостиНовая пешеходная площадь должна появиться в Киеве и станет ею Печерская площадь. Ее собираются модернизировать, обустроив предварительно арт-пространство и детскую площадку. Архитекторы, жители Печерска и столичная власть уже начали разработку концепции модернизации площади.

Проект собираются реализовать в период с 2015 – 2017 год. Авторы проекта считают, что площадь, едва ли не единственную в столице, легко можно превратить из проезжей в пешеходную.

К тому же на площади должна появиться детская площадка, слегка преобразится рынок и уменьшится количество киосков. Модернизация Печерской площади станет примером правильного развития городского пространства, а также продемонстрирует возможность участия жителей города в проектах такого масштаба.

 На пустых площадях и стенах будет созданы арт-объекты или монументальная графика: фотовыставки, граффити, уличный кинотеатр и инсталляции. Еще планируется дополнительно возвратить на площадь автоматы с молоком, ярмарки и слегка добавить экзотики, установив диппавильоны стран, чьи посольства находятся недалеко от площади: Перу и Турции, Египта и Омана, а также Швейцарии. В павильонах этих можно будет представить эксклюзивную продукцию этих стран. 

 Большое внимание будет уделено зеленой зоне. Кроме деревьев0, которые здесь высадят, добавятся на площади ящики с кустами. В теплый период года они будут стоять на площади, а на зиму их станут убирать. Жители же предлагают разместить на площади красивый сквер, скамейки и фонтан.

travelnews24.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: