Регистрация Войти
Вход на сайт

На Луганщине продолжается противостояние Нацгвардии и "донских казаков"

17 октября 2014 01:10

На Луганщине продолжается противостояние Нацгвардии и "донских казаков"Подкрепление техникой было расстреляно из засады, в "котел" прорвался только БТР с боеприпасами.

Тяжелой для украинских воинов остается ситуация на блокпостах вблизи Северодонецка Луганской области. Позиции сил АТО обстреливают "донские казаки", один из блокпостов уже вторые сутки держится в окружении.

Бойцы на соседних позициях возмущены официальной информации СНБО о деблокаде. Участники АТО говорят, что в окружении их собратьям не хватает еды и воды, а информация о подкреплении не соответствует действительности.

Очевидцы говорят, что несколько бронемашин попытались проехать на подмогу, однако их расстреляли из засады. Военные признают, что потери в боях очень большие.

"Здесь вообще никого нет, никто не может подъехать. Жаль тех ребят, которые не имеют ни воды, ни пищи. Там удалось вчера одному БТР пробиться, боеприпасов немного подвезли, но на сколько хватит - неизвестно. Обращение лично к руководству Нацгвардии. Пожалуйста, приезжайте, побудьте хоть один день в тех окопах, в которых мы находимся, и потом делайте выводы", - просит боец из соседнего с атакованным блокпоста.

Местные воины говорят, что их позиции оборудованы из некачественных материалов, которые легко разрушаются при обстрелах. А давать достойный огневую отпор нападавшим нечем - отсутствует оружие. Против танков и артиллерии врага у наших бойцов есть только автоматы и гранатометы.

"Мы говорим, дайте нам артиллерию. Пока они по нам лупят, вы оттуда лупите туда! Нет, терпите", - рассказал один из участников АТО.

Днем кроме атакованного большими силами блокпоста на Бахмуткеі казаки обстреляли еще и соседние украинские блокпосты. Огонь велся дистанционно, преимущественно из минометов. Среди военных есть несколько раненых.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: