Регистрация Войти
Вход на сайт

На Луганщине есть угроза "котла" для более сотни бойцов АТО

16 октября 2014 01:10

На Луганщине есть угроза "котла" для более сотни бойцов АТОВоенные говорят, что предупреждали командование о передвижениях боевиков и возможных последствиях этих маневров.

Более сотни военных оказались в окружении вблизи Славяносербска на Луганщине.

Как сообщает официальный сайт главы Луганщины Геннадия Москаля, казаки так называемого "войска донского" оцепили местность вокруг двух блокпостов. Начался бой.

Несколько раненых и контуженных военных попали в плен.

О том, что боевики накапливают неподалеку украинских блокпостов тяжелую технику, в том числе и десятки танков, сообщали бойцы, которые сейчас на передовой. По их словам, о критической ситуации знало и руководство АТО.

В Совете нацбезопасности называют ситуацию у Славяносербска контролируемой.

"Наши военные находятся под защитой инженерных сооружений. У них достаточно оружия и боеприпасов. Командование поддерживает с ними связь и контролирует ситуацию. Окружением это нельзя назвать, поскольку есть возможность подкрепления туда доставлять и прикрывать наших военных средствами артиллерии", - рассказал представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: