Регистрация Войти
Вход на сайт

Боец АТО рассказал об обстрелах блокпостов под Бахмутовкою

15 октября 2014 23:30

Боец АТО рассказал об обстрелах блокпостов под БахмутовкоюУ бойцов не было связи с командованием из-за банальной халатности: во время ротации им не оставили ни одной радиостанции.

Военнослужащий, который находится в зоне АТО на Луганщине, рассказал об обстрелах блокпостов нацгвардейцев в пгт Донецкий, который 7 октября сравнивали с землей артиллерией.

По его словам, в тот день со стороны Стаханова и Первомайска, находящихся под контролем боевиков, осуществлялись обстрелы всех блокпостов украинских сил на линии обороны в Луганской области.

Именно в пгт Донецком, где 29-й блокпост неподалеку от трассы Бахмутовка охраняет отец собеседника, обстрел начался, как только военная часть провела ротацию сил.

Сначала позиции Нацгвардии обстреливали из минометов, а затем из "Градов" и даже из "Урагана".

От командования не поступало никаких приказов на открытие ответного огня, поэтому бойцы просто пытались спастись в окопах. Как пояснил собеседник, связи с командованием не было из-за банальной халатности: во время ротации им не оставили ни одной радиостанции.

"Они оставили ребят, которые умирают, которых как зверей убивают просто", - отметил боец.

Кроме того, в плотное окружение вместе с другими попал 32-й блокпост под Бахмутовкою, расположенный за пгт Донецким. "На нем ребята уже без воды и в очень критической ситуации. И на данный момент никакой помощи со строны государства нет", - подчеркнул военный.

Подкрепление, которое отправили к ребятам, просто не смогло пробиться.

Напомним, что по данным пресс-службы штаба АТО, личный состав подразделений, который находится на указанном объекте, организовал охрану и оборону, обеспечен средствами огневого поражения и бронетехникой.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: