Регистрация Войти
Вход на сайт

Рынок труда демонстрирует позитивную динамику (ФОТО)

15 октября 2014 23:00

Рынок труда демонстрирует позитивную динамику (ФОТО)По сравнению с летними месяцами, в сентябре рынок труда демонстрирует позитивную динамику.

Согласно исследования аналитиков карьерного портала rabota.ua, рынок труда в сентябре демонстрирует уверенную позитивную динамику относительно летних месяцев. Динамика прироста вакансий выше, чем прироста резюме.

Рынок труда демонстрирует позитивную динамику (ФОТО)

Ситуация в регионах тоже выглядит стабильно-оптимистично. Рост вакансий в сентябре по сравнению с августом в некоторых областях составил 15-16%. В основном это характерно для центральных регионов.

Замедлилось падение количества вакансий в Луганской и Донецкой областях – очевидно, близко "дно" падения. Стабильно негативная ситуация с вакансиями в Восточном регионе характеризует замирание деловой жизни.

Рынок труда демонстрирует позитивную динамику (ФОТО)

Наиболее востребованными в сентябре были специалисты сферы образования. Начало учебного года влечет за собой рост спроса на преподавателей самых различных видов обучения. Кроме того, повысился спрос на рабочий персонал, дизайнеров и топ-менеджеров. В почете у работодателей агенты по недвижимости, специалисты по автосервису, медиа-специалисты и производственники.

Достаточно пессимистично обстоят дела у специалистов банковского сектора. Закрытие проблемных банков привело к тому, что спрос на банковских профессионалов снизился.

Рынок труда демонстрирует позитивную динамику (ФОТО)

Тем не менее общая ситуация позволяет предположить, что бизнес-сезон, на который возлагались большие надежды, состоялся. Возможно, он коснулся не всех сегментов бизнеса и не был столь оптимистичным, как в прошлом году. Тем не менее, учитывая реалии настоящего времени, остается продолжать надеяться на его дальнейшее позитивное развитие.
tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: