Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень активности человека связан с его местом проживания

15 октября 2014 17:21

Уровень активности человека связан с его местом проживанияБританскими учеными недавно было закончено исследование на предмет установления показателя физиологической активности человека относительно его постоянного место жительства.

Результаты проведенных исследований ученые, работающие при исследовательском центре школы медицины и университета, расположенного в городе Эксетера, решили опубликовать в одном из популярных научных изданий. В этом докладе, опубликованном группой ученых, была представлена информация о том, что уровень физической активности человека тесным образом связан с его местожительством и небольшим спектром внешних факторов.

Одним из критериев для определения учеными данного факта стал выбор места проживания группы участников, исследовательского эксперимента. Позже ими было установлено, что ландшафтные и живописные особенности окружающего пространства оказывают самое непосредственное влияние на интерес человека заниматься активным спортом.

Иными словами говоря, проживая за пределами города, люди испытывают больше интереса к активному виду деятельности, чем при жизни в черте урбанизации, внутри душной и неуютной квартиры. Это заключение, по утверждению специалистов, относится ко всем классам людей, будь то предприниматель или простой человек.

Подводя итоги в своём докладе, ученые подчеркнули, что если человек проживает преимущественно на природе, рядом с пляжем, лесом или небольшим озером, очень большой является вероятность его интересов к активному образу жизни. Больше всего, как считают исследователи, людей привлекают те виды спорта, в которых превалируют небольшие физиологические нагрузки, например, плавание, лёгкий бег и лечебно-профилактическая ходьба по утрам.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: