Регистрация Войти
Вход на сайт

На подконтрольных боевикам территориях могут возобновиться социальные выплаты

16 октября 2014 02:30

На подконтрольных боевикам территориях могут возобновиться социальные выплатыНельзя исключать возможности возобновления определенной части социальных выплат на территориях Донбасса, не контролируемых украинскими властями.

Об этом заявил эксперт Института экономических исследований и политических консультаций Виталий Кравчук.

По его мнению, возобновление социальных выплат на территориях непризнанных республик должно происходить на обоюдной основе.

«Я не исключал бы возможность возобновления каких-либо выплат на территориях, не контролируемых украинскими властями, но при условии того, что это будет сопровождаться какими-то шагами на встречу. В том числе, эти шаги должны быть направлены на стабилизацию ситуации на Донбассе или если это будет являться частью пути к реинтеграции этих территорий»,- отметил В. Кравчук.

В то же время, эксперт уверен, что данные нагрузки «без обратных поступлений», будут накладными для украинского бюджета.

«Но, с точки зрения бюджета, - это не является такой нагрузкой, которую сможет выдерживать Украина без обратных поступлений и без того, чтобы не урезать выплаты для людей, которые находятся на территории контролируемой украинскими властями»,- подытожил В. Кравчук.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: