Регистрация Войти
Вход на сайт

Что лучше есть на завтрак зимой

15 октября 2014 10:00

Что лучше есть на завтрак зимойСпециалисты в области здорового питания разработали несколько полезных рекомендаций для тех, кто тщательно следит за сбалансированным меню в любое время года. На этот раз диетологи рассказали о том, что лучше употреблять на завтрак зимой.

Обмен веществ в разные времена года может замедляться и ускоряться, зимой метаболизм более медленный. Последние исследования, проведенные в университете Алабамы, показали, что первый прием пищи – важный фактор активного пищеварения и стройности.

Экспериментом руководил доктор Мартин Янг, который уверен в необходимости калорийного завтрака.

Диетолог советует употреблять на завтрак яичницу с сосисками или беконом. По мнению эксперта, такой завтрак не угрожает фигуре и помогает насытиться. Кроме того, Янг утверждает, что жирные продукты в качестве завтрака могут помочь похудеть.

Отсутствие завтрака замедляет обмен веществ и сжигание калорий, а высококалорийные продукты, съеденные за завтраком, наоборот, способствуют ускорению метаболизма, что заставляет организм активнее расходовать энергию, отмечает эксперт. Таким образом, люди не ощущают слабость и сонливость, они бодры и полны сил.

Жирные продукты побуждают организм активно перерабатывать жир в течение дня. Если же на завтрак употреблять углеводы, то организм будет охотнее расщеплять углеводы. Эта теория диетолога была подкреплена результатами исследований на грызунах.

Если человеку необходимо контролировать свой вес, эксперт советует выбрать для завтрака омлет с зеленью. Такая пища помогает снизить уровень голода.

Однако с употреблением калорийной пищи следует быть осторожным, такой пищей диетологи не рекомендуют злоупотреблять.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: