Регистрация Войти
Вход на сайт

День защитника Украины будет отмечаться 14 октября

14 октября 2014 09:42

День защитника Украины будет отмечаться 14 октябряПрезидент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О Дне защитника Украины".

Текст документа опубликован на сайте главы государства.

"С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю:

1. Установить в Украине праздник - День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября.

2. Признать утратившим силу Указ Президента Украины от 23 февраля 1999 №202", - говорится в Указе.

Указ № 202 от 23.021999 г., на который ссылается Порошенко, был подписан Леонидом Кучмой и устанавливал День защитника Отечества.

"Установить в Украине праздник - День защитника Отечества, который отмечать ежегодно 23 февраля", - говорилось в Указе Кучмы.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: