Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что сочетание пива с игрой в бильярд оказывает отличный омолаживающий эффект

12 октября 2014 09:00

Ученые выяснили, что сочетание пива с игрой в бильярд оказывает отличный омолаживающий эффектУченые из Бельгии опубликовали в журнале Cell Reports статью, в которой они объясняют, что же так привлекает мужчин в пенном напитке, сообщает passion.ru

Оказывается, дрожжи, которые используются в производстве пива, выделяют сложные эфиры с фруктовым запахом. Эти эфиры влияют не только на запах, но и на вкус напитка, который люди считают весьма привлекательным. Но не только они: изначально процесс образования сложных эфиров в дрожжах природа придумала для того, чтобы привлекать мух дрозофил (плодовых мушек), которые помогают их размножению. Если у дрожжей удалить ген ATF1, то изготовленное с их помощью пиво потеряет для мух свою привлекательность. Для людей, судя по всему, тоже.

Но это еще не все. Ранее в пенном напитке был обнаружен особый тип флавоноидов – ксантогумол, который улучшает познавательную функцию и память. Проведя исследование, в котором участвовали обитатели двух домов престарелых в Копенгагене, ученый из Дании выяснил: сочетание пива с игрой в бильярд оказывает отличный омолаживающий эффект. Бильярд, по его мнению, является идеальным упражнением для мужчин старше 70 лет: он сочетает в себе короткие периоды активности с длительными перерывами на отдых. А пиво помогает им перестать сосредотачиваться на болезнях и жить полноценной жизнью.

Однако молодым мужчинам увлекаться пивом ученые не рекомендуют: в больших количествах оно отрицательно влияет на мужскую репродуктивность и способствует обретению ими женственных форм.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: