Регистрация Войти
Вход на сайт

Митинг в Ереване по поводу отставки власти собрал до 25 тысяч человек

10 октября 2014 22:20

Митинг в Ереване по поводу отставки власти собрал до 25 тысяч человекОппозиционеры заявили, что будут бороться до победного конца.

В пятницу, 10 октября, на площади Свободы в Ереване прошел массовый митинг оппозиции, которая требовала, чтобы власти страны подали в отставку. По разным оценкам в акции приняли участие по разным оценкам от 18 до 25 тысяч человек.

Митингующие ругали власть за миграцию, безработицу, назначения криминальных элементов на высокие государственные должности, коррупцию, росту цен на электроэнергию, а также за нежелание реформировать Избирательный кодекс.

Оппозиционеры считают, что именно с ереванского митинга в Армении начнется процесс избавления от "преступной власти и установления подлинной демократии". Собравшиеся скандировали - "Свободная независимая Армения", "Сержик, уходи!", "Борьба, борьба до конца!".

Один из лидеров митингующих Армен Мартиросян заявил, что в вопросе смены власти оппозиция не откажется от борьбы и доведет ее до победного конца. Конкретными планами лидеры оппозиции пообещали поделиться в ближайшие 2-3 дня.

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: