Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийские повстанцы выдвинули новые требования

Сирийские повстанцы выдвинули новые требованияСирийские повстанцы, которые держат в заложниках украинку Анхар Кочневу, выдвинули новые условия, сообщается в сюжете ТСН. Во вторник, 18 декабря, представители повстанцев снова вышли на связь через Скайп с журналисткой ТСН Натальей Гуменюк.

Напомним, журналистка наладила с ними контакт в соцсетях, когда пыталась выяснить, почему они угрожают Украине. «Они готовы и хотят, чтобы с ними начал общаться человек, который согласился бы быть адвокатом Кочневой, который бы согласился представлять ее интересы, но был на это уполномочен и был в позиции неким образом выполнять эти обещания», - рассказала Гуменюк.

Напомним, Анхар Кочневу похитили в Сирии в октябре. В Дамаске женщина работала переводчиком для российских телеканалов. Однако из-за ее поддержки официальной власти и фотографии с командиром правительственной армии повстанцы считают ее врагом и шпионкой. Вчера, 17 декабря, командир группировки повстанцев Абу Джандаль в интервью ТСН заявил, что украинская сторона отказывается от переговоров, однако, сообщил о решении отложить казнь украинки Анхар Кочневой.

Отметим, что сегодня в МИД прошло совещание по поводу судьбы украинской заложницы. «Министерством иностранных дел совместно с ООН, Лигой Арабских Государств, Красным Крестом, при привлечении более десяти иностранных партнеров, осуществляется постоянная работа, направленная на освобождение Анхар Кочневой», - говорится в официальном заявлении МИД.

В то же время в министерстве отказались раскрывать детали, чтобы «не ухудшать ситуацию». Тем временем в Сирии исчезли двое российских граждан и один итальянец. И сегодня же там освободили корреспондентов американского телеканала NBC, граждан Турции и США. «Нас держали с завязанными глазами. Мы не знали, что происходит вокруг нас. К нам не применяли физическую силу, но оказывали психологическое давление», - рассказал один из пленников, руководитель ближневосточного бюро телеканала NBC Азиз Акиаваш.

В отличие от Анхар Кочневой, которую держат в заложниках повстанцы, американских журналистов держали в плену сторонники официальной власти.

Главком

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
x 19 декабря 2012 00:03

Анхар Владимровна самостоятельно приняла решение о сотрудничестве с ..... РФ добровольно. Выбор зделан пора  .. отвечает за свой выбор. Хто нанимал тот и выкупает.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: