Регистрация Войти
Вход на сайт

Лего-художник создает из конструктора невероятные шедевры (ВИДЕО)

7 октября 2014 21:00

Лего-художник создает из конструктора невероятные шедевры (ВИДЕО)Самые разнообразные конструкторы были очень популярными во все времена. Особо полюбились так называемые "Лего", причем не только детям, но и взрослым. А кто мог догадываться, что однажды 36-летний успешный мужчина бросит карьеру юриста ради пластикового набора "кирпичиков"?

Именно так сделал Натан Савайя, и не прогадал. Его хобби по созданию из "Лего" скульптур и картин сделало его всемирно знаменитым.

После того, как родители подарили ему на 3-летие первый набор весь дом был заставлен разными конструкциями и фигурками. Натан стал буквально одержим пластиковыми детальками.

В конце-концов его мастерство стало совершенным, а разноцветные пластиковые прямоугольники превратились в произведения искусства.

Теперь лего-художник Натан Савайя живет и работает в Нью-Йорке, у него есть собственная студия, где он создает свои шедевры. Там же и хранятся его миллионы кубиков "Лего". А мировые выставочные залы удивляют посетителей работами Натана.

Как отмечает сам скульптор, на одну фигурку уходит от нескольких тысяч до миллиона деталей и около двух лет работы.

На данный момент выставка "Искусство кирпичика" проходит в Лондоне.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: