Регистрация Войти
Вход на сайт

Зимой в ночное время свет на основных магистралях Киева будет отключаться на 50%

8 октября 2014 02:45

Зимой в ночное время свет на основных магистралях Киева будет отключаться на 50%Зимой на улицах Киева станет на 50% меньше света.

Об этом рассказал директор структурного обособленного подразделения «Киевские электрические сети» ПАО «Киевэнерго» Александр Топал.

«В случае дефицита мощности в киевской энергосистеме, мы разрабатываем с «Киевгорсветом» схемы, куда будут вводиться графики аварийных отключений с экономии электричества по городу. В ночное время свет по городу будет отключаться на 50%, то есть частично. Это будут основные магистрали, у которых есть такая техническая возможность. Например, на магистрали Киев-Борисполь ночью фонари будут гореть через один», – сказал он.

А. Топал отметил, что такие же схемы будут задействованы и на Обуховской трассе, проспекте Бажана, проспекте Маяковского и других магистралях.

Эксперт также добавил, что потребление света может сокращаться и для столичных торгово-развлекательных центров.

«Когда возникнет критическая ситуация в энергетической системе города, мы будем встречаться с руководителями торгово-развлекательных центров, чтобы они со своей стороны подписали графики на ограничение потребления электроэнергии», – резюмировал А.Топал.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: