Регистрация Войти
Вход на сайт

В Испании зафиксирован первый случай заболевания Эболой

6 октября 2014 22:50

В Испании зафиксирован первый случай заболевания ЭболойИспанская медсестра заразилась от священника, который приехал из Сьерра-Леоне.

В Испании зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола на территории Европы.

По данным агентства EFE, положительный результат на Эболу показали анализы медсестры, которая ухаживала за священником Мануэлем Гарсия Вьехо. Мужчина заразился смертельной лихорадкой в Сьерра-Леоне и был доставлен на лечение в Испанию, но впоследствии все равно умер.

Сообщается, что у медсестры положительный результат на Эболу дал как первый, так и повторный анализы. В настоящее время женщина находится в госпитале Алькоркон в Мадриде.

Кроме того, Эболой заразилась первая гражданка Норвегии.

"Организация "Врачи без границ" сообщает, что анализ одной из норвежских сотрудниц, работавшей в Сьерра-Леоне, оказался положительным, у нее диагностирована геморрагическая лихорадка Эбола", — подтвердила норвежскому изданию VG генеральный секретарь организации Анне Сесилие Кальтеборн.

Врач почувствовала себя плохо еще до выходных, и когда симптомы стали явными, ее коллеги забили тревогу. Медик была изолирована, а анализы показали наличие вируса Эбола. Заболевшую женщину пришлось немедленно эвакуировать. Ее самолет должен прибыть в Норвегию в ночь на вторник.

Власти Норвегии принимают все меры для того, чтобы оперативно отреагировать на этот случай и изолировать пациентку в столичной клинике, а в самой организации сейчас выясняют, что стало причиной заражения сотрудника.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: