Регистрация Войти
Вход на сайт

7 октября более 100 грузовиков немецкой "гуманитарки" прибудут в Украину

5 октября 2014 09:10

7 октября более 100 грузовиков немецкой "гуманитарки" прибудут в УкраинуПервый немецкий гуманитарный конвой в составе более 100 грузовиков прибудет из Германии в Украину во вторник, 7 октября.

Об этом в субботу сообщает министерство экономической сотрудничества и развития Германии.

"В течение первой половины дня следующего вторника все из более 100 грузовиков пересекут польско-украинскую границу на пункте пропуска "Ягодин", - отметили в ведомстве.

После этого, конвой с гуманитарной помощью будет доставлен в Киев, где груз распределят и отправят в Харьков, Славянск, Мариуполь, Запорожье и Днепропетровск.

Как сообщалось, по данным немецкого министерства, стоимость груза составляет около 10 млн евро. Немецкая сторона передает пострадавшим в зоне АТО обогреватели, генераторы, раскладушки, зимнюю одежду, одеяла, гигиенические наборы, мобильные кухни и пр.

Как сообщается, часть этих товаров немецкий министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер официально передаст украинской стороне в Харькове 14 октября.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: