Регистрация Войти
Вход на сайт

В Луганске действует строгий режим экономии электричества и воды

В Луганске действует строгий режим экономии электричества и водыСитуация в Луганске стабильная, но критическая. Жителей города предупреждают – восстановленное электричество, водоснабжение в любой момент может исчезнуть. Действует строгий режим экономии.

Создали для луганчан определенный график подачи водоснабжения. Набрать водичку из-под крана можно лишь два раза в день – с 06:00 до10:00 и с 18:00 до 21:00.

– С учетом этажности зданий и времени заполнения системы водоснабжения возможно смещение графика, – сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Отсутствие воды – это еще полбеды. Луганчане начинают жаловаться, что температура на улице утром уже опускается до -2 градусов. Чтобы согреться местные жители начинают включать обогреватели. А электрические приборы включать нельзя.

– Обращаемся к луганчанам с просьбой не подключать к сети электронагреватели, сплит-системы, калориферы и другие электрические приборы, так как мощность линий пока невысока и это может привести к аварийным ситуациям и отключениям, – комментируют ситуацию в пресс-службе Луганского горсовета.

– Многие вернулись в город. Уже нет такого, чтобы улицы были пустые. Завозят в магазины продукты, есть в аптеках и лекарства. Пенсии начали выдавать. Это хорошо. Но многие теперь переживают из-за холода. Минусовая температура уже по утрам. А у нас нет отопления, у многих и электричества. Как жить в таких условиях? Надеемся, что успеют все восстановить, - поделилась с "Комсомольской Правдой в Украине" Галина, луганчанка.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: