Регистрация Войти
Вход на сайт

В субботу, 4 октября в Киеве пройдет акция за установление мира в стране

3 октября 2014 20:10

В субботу, 4 октября в Киеве пройдет акция за установление мира в странеВ субботу, 4 октября в Киеве состоится Марш мира и единства в Украине. Его участники будут распространять уникальный рецепт сплоченности украинцев и возвращения страны к мирной жизни.

Организаторы расценивают эту акцию как начало переорганизации украинцев на установление мира в стране.

Шествие начнется в 15:00 возле Центрального универмага и пройдет вдоль ул. Крещатик, мимо Майдана Незалежности, Европейской площади и финиширует возле Арки Дружбы народов, где в 16:00 состоится концерт с участием эстрадных исполнителей, танцевальных коллективов, представителей цирковой академии.

Также в 16:00 возле Арки Дружбы народов состоится презентация картины "Символ мира", которая станет отражением единения народа Украины. Над картиной работали украинские художники, общественные деятели и представители шоу-бизнеса.

По завершению состоится грандиозный флеш-моб, участники которого – гимнасты, эквилибристы, циркачи и каскадеры – составят "живое" слово МИР. Высота фигуры составит 10 м в высоту и 24 м в ширину.

Сбор участников Марша – в 14:00 возле ЦУМа. Желаемый дресс-код участников – вышиванки, желто-голубая одежда и предметы с украинской символикой (ленты, шарики).

Также в рамках шествия будет представлена картина "Сердце мира". Это полотно было создано группой художников со всего мира во главе с палестинским художником Джамалем Бадваном. Эта картина была представлена в новогоднюю ночь в городе Вифлееме (Палестина). Художники хотели сказать этим проектом, что нужно положить конец войнам, насилию и конфронтации между странами и народами.

Во время самого шествия участники будут раздавать "рецепты сплочения украинцев" – установки, советы, рекомендации, выполнение которых будет способствовать единению и укреплению нации.

kiev.segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: