Регистрация Войти
Вход на сайт

На Первом национальном хотят закрыть программу "Шустер Live"

2 октября 2014 20:50

На Первом национальном хотят закрыть программу "Шустер Live"Программу "Шустер Live", которая выходит на Первом национальном канале, хотят закрыть.

По информации источника, программу хотят закрыть с 13 октября. Насколько это соответствует действительности, "Обозреватель" спросил у директора Первого национального Зураба Аласания.

"Я хочу закрыть его с того момента, как только ее увидел. Я ему (Шустеру. - Ред.) так и говорил, но мы хотим ее не просто закрыть, а заменить. Понятно, что новая программа не делается за один день. За пять месяцев мы с трудом меняем то, что есть. Ток-шоу - достаточно большой и дорогой формат. У нас есть все расчеты, но пока нет на это денег", - сказал Аласания.

В то же время, по словам нашего собеседника, у него есть информация, что Савик Шустер собирается выпустить новую программу.

"Поскольку он со мной эту тему не обсуждал думаю, что это будет не на Первом", - подчеркнул Аласания.

При этом директор Первого национального подчеркнул, что вопрос о закрытии "Шустер Live" будет решаться после парламентских выборов, поскольку с 13 октября на телеканале будут идти политические дебаты.

"Подобное уже было, когда в Украине был чемпионат по футболу. Савик тогда шел в отпуск, сейчас он тоже пойдет в отпуск. Затем, если мы успеем за это время запустить новую программу, я с ним буду этот вопрос обсуждать. Кстати, контракт у него помесячно. Продолжать или нет, должны решать обе стороны ", - сказал Аласания.

В то же время, как заявил «Обозревателю» Савик Шустер, контракт у него заканчивается только 1 января 2015 года, а об официальном закрытии программы 13 октября ему никто не говорил.

"19 сентября за 1,5 часа до прямого эфира Аласания приехал ко мне и сказал, что из-за того, что на него оказывается колоссальное давление, он вынужден закрыть нашу программу через 4 недели. Я так на него посмотрел ... У меня прямой эфир через 1, 5 часа, вся Украина ходит по коридорам, а тут человек приезжает и говорит, что хочет закрыть крупнейшую рейтинговую программу", - сказал Шустер.

По словам тележурналиста, программа ни разу не уходила в отпуск - ни во время чемпионата по футболу, ни в другое время.

"Мы всегда выходили. Мне кажется, он начинает вести себя неадекватно", - отметил ведущий.

В то же время Савик Шустер ушел от прямого ответа на вопрос, действительно ли их студия готовит новую программу. "Я лично не готовлю. Но у нас же студия. Много планов", - отметил журналист.

espreso.tv

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: