Регистрация Войти
Вход на сайт

Список самых здоровых стран мира

18 декабря 2012 07:12

Список самых здоровых стран мира Специалисты опубликовали рейтинг нездоровых и здоровых стран. Длительность исследования составила пять лет, в рейтинг вошли 187 различных стран мира. В ходе составления списка эксперты учитывали продолжительность, а также качество жизни. Ученые отдельно оценивали показатели для женщин и мужчин.

Наиболее высокая продолжительность жизни у мужчин, которые живут в Сингапуре, Японии и Швейцарии. Причем Япония расположилась на первой позиции по данному показателю для представителей. В этой стране мужчины живут около 79 лет, а женщины примерно 85,8 лет. Жители Японии не лишь живут дольше, но также ведут достаточно здоровый и полноценный образ жизни.

Здесь также очень качественное медицинское обслуживание. Высокая продолжительность жизни также в Испании и Южной Корее. Наименьше живут женщины в Бурунди, Либерии и Афганистане. Продолжительность жизни мужчин назвали наиболее низкой в республике Чад, Буркина-Фасо и Конго. Согласно мнению специалистов, Россия расположилась на 97-й позиции в составленном списке, на 98-м месте находится Ирак.

Источник: 24inews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: