Регистрация Войти
Вход на сайт

Макаревич перенес тур по Украине на весну 2015

1 октября 2014 22:40

Макаревич перенес тур по Украине на весну 2015Макаревич перенес гастрольный тур по Украине с программой LOVE.

Российский музыкант, лидер Машины времени Андрей Макаревич перенес концертный тур по Украине с программой LOVE на весну 2015 года.

Этот тур был запланирован на осень 2014 года, и музыканта ждал достаточно плотный гастрольный маршрут по городам Украины.

Сегодня, 1 октября, на своей странице в Facebook Макаревич написал, что гастроли переносятся, отметив, что в этом его решении нет никакой общественно-политической подоплеки.

"Друзья мои, приношу искренние извинения за то, что тур с программой LOVE по Украине придется перенести - скорее всего на начало весны. Это из-за меня - я должен, как выяснилось, в эти сроки пройти одну медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть. О сроках переноса концертов сразу же сообщим. Еще раз простите", - написал Макаревич.

Организаторы украинских выступлений Машины времени уже получили официальное уведомление от представителей музыканта о том, что концерты не состоятся.

В Киеве Макаревича ждали 26 сентября , 27 сентября - в Чернигове на Международном фестивале Chernihiv Jazz Open 2014.

В агентстве, продававшем билеты на выступление Макаревича в Киеве, заявили, что не знают причин отмены концертов. А организаторы джаз-феста заявили, что просто получили письмо от представителей Макаревича, в котором сказано, что лидера Машины времени у них не будет.

На 10 ноября запланирован еще один его концерт в Киеве, но судьба этого мероприятия, на которое уже проданы почти все билеты, пока неизвестна. Как рассказал директор музыканта, это выступление пока планируется, однако гарантий давать никто не станет.

Сам же музыкант написал в соцсети: "Когда говорят пушки, музы молчат" - и не всем можно объяснить, что мы едем в Украину просто для того, чтобы играть музыку. Мы обязательно встретимся позже, когда отношения между нашими странами более-менее наладятся".

Напомним, 25 сентября активисты сорвали выступление Макаревича в Москве в Доме музыки, разбрызгав в зале перцовый газ. В рамках травли музыканта по всей России отменяются его концерты под предлогом возникающих "технических проблем".

Макаревич неоднократно оглашал свою позицию в отношении Украины и политики властей России, а она кардинально отличается от "общепринятой" государственной точки зрения.

Скандал с Макаревичем начался после того, как 12 августа певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске.

После этого концерта депутат Государственной думы от Единой России Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти.

Концерты музыканта после этого заявления стали отменять. Выступления были сорваны в Самаре, Новосибирске, Томске, Саратове, Красноярске и других городах России.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: