Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице Украины планируется массовое переименование улиц

28 сентября 2014 14:10

В столице Украины планируется массовое переименование улицНа комиссии Киевсовета по переименованию решили вернуть 7 улицам их историческое название.

В частности, улица Воровского в Киеве снова получит свое старое название Бульварно-Кудрявской, Якира – Древлянской, Ветрова – Назаровской.

Новые названия для улиц будут искать среди имён украинских политических и общественных деятелей, а также художников.

При этом сообщается, что при опросе 2000 киевлян выяснилось: около трети жителей столицы против того, чтобы улица Институтская была переименована в улицу Героев небесной сотни. Обсуждение этого вопроса на сайте КГГА продлится до 20 октября, киевлян призывают как можно активнее участвовать в опросе.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: