Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае найдены окаменелые эмбрионы многоклеточных существ, которые шесть сотен млн. лет назад населяли Землю

29 сентября 2014 03:00

В Китае найдены окаменелые эмбрионы многоклеточных существ, которые шесть сотен млн. лет назад населяли ЗемлюМикроскопические пористые окаменелости, которые были найдены в Китае палеонтологами, были подвержены дополнительным исследованиям.

До этого считалось, что это бактерии либо же одноклеточные организмы, но сегодня эксперты заявляют следующее: обнаруженные окаменелости - это ни что иное как эмбрионы настоящих многоклеточных существ, которые шесть сотен млн. лет назад населяли Землю. Находка получила название Megasphaera.

Важно выделить, что клетки Megasphaera, развиваясь, преодолевают различные стадии разделения и жизни. Далее они становятся владельцами компактных органов. Такие клетки среди научных работников получили название "матрешка", у которой есть в составе еще более мелкие клетки, нежели клетки всего организма, в целом.

Скорей всего, окаменелости восходят непосредственно к периоду кембрийского взрыва, ведь, как на сегодня известно, разнообразие животных в то время сильно увеличилось. Останки представляют собой ранние из известных на сегодня сложных многоклеточных.

Ученые выявили некоторые признаки дифференцировки клеток, разделения половых клеток, а также запрограммированной смерти клетки. Напомним, что все организмы, которые связаны, так или иначе, с эдиакарской эпохой, являлись многоклеточными, то есть их нельзя причислять к какому-то иному виду.

Сейчас специалисты верят, что они смогут выяснить в будущем, каково непосредственное место данных созданий, схожих с фруктами, в эволюционном древе жизни.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: