Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной раде закроют курилки

17 декабря 2012 20:15

В Верховной раде закроют курилкиНародных депутатов Украины, которые курят в помещении парламента, будут штрафовать, места для курения в Верховной Раде закроют, заявляет народный депутат Украины Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов).

"Закон обязаны выполнять все. И для народных депутатов нет исключений относительно соблюдения норм закона. Именно поэтому закон, требующий ограничения и в принципе ликвидации таких помещений (для курения) будет выполнено", - заявил парламентарий в понедельник на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

Он пояснил, что в помещениях и зданиях может быть выделено до 10% площади под места для курения, но это не касается государственных органов. "То есть, в Верховной Раде эти курилки должны быть закрыты. Вот такая позитивная новость для народных депутатов", - отметил Мирошниченко.

По его словам, если в парламенте останутся места для курения, то "штраф будет взыскан из Верховной Рады и плюс из народных депутатов, котрые будут курить".

"Народные депутаты должны вспомнить, что они являются гражданами и на них распространяются нормы всех без исключения законов. На них можно составлять админпротокол, на них такая же ответственность", - подчеркнул депутат.

Он предположил, что парламентарии-курильщики будут выходить на перекур на улицу.

Напомним, 16 декабря вступил в силу закон, запрещающий курение табачных изделий и кальянов в помещениях заведений ресторанного хозяйства, органов государственной власти, местного самоуправления, других государственных учреждений, а также на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Верховная Рада приняла этот закон 24 мая, президент подписал его 13 июня.

tvi

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: