Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему свекровь не любит невестку?

28 сентября 2014 06:40

Почему свекровь не любит невестку?Конечно, 2 хозяйки на одной кухне - это повод для конфликтов.

ОШИБКА НЕВЕСТКИ №1. "Я ТУТ ХОЗЯЙКА"

Достаточно пару раз спросить совета относительно того, как приготовить то или иное блюдо, или уточнить, как избавиться от накипи в чайнике, чтобы мама мужа поняла — вы не пытаетесь вытеснить ее с кухни, намекая, что она тут никто.

ОШИБКА НЕВЕСТКИ №2. "МОЯ МАМА ЛУЧШЕ"

Никто и не спорит с тем, что почти для любой дочери ее мама — идеальная женщина и хозяйка, которая знает все женские секреты. Но доказывать свекрови с пеной у рта, что нужно делать не так, как советует она, а так, как учила вас мама, тоже не стоит. Даже если рекомендации свекрови кажутся абсурдными, лучше молча поступить по-своему. К тому же таким образом вы невольно настраиваете маму мужа против своей, и о мире в семье можно будет забыть.

ОШИБКА НЕВЕСТКИ №3. "НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ"

Безусловно, невестке может быть обидно, если свекровь начнет делать ей замечания и говорить, что та совершенно не умеет управляться с детьми, но согласитесь, такая ситуация — скорее крайность, чем обыденность. В большинстве своем бабушки хотят принять участие в воспитании внуков, не смущая при этом родителей. Поэтому не стоит пресекать все попытки свекрови дать вам какой-либо совет относительно ребенка. В конце концов опыта у нее явно больше, чем у вас — прислушайтесь, может, и правда услышите что-то дельное.

ОШИБКА НЕВЕСТКИ №4. "ВЫ ВИНОВАТЫ ВО ВСеХ НАШИХ ПРОБЛЕМАХ"

если молодая семья живет вместе с мамой мужчины, то невестка начинает играть в странную игру — она "дружит" с мужем против свекрови. Свекровь тут же становится причиной всех проблем между супругами, по крайней мере, именно так все преподносит жена. Чаще всего так получается из-за желания женщины наконец остаться наедине с мужем, но, как показывает практика, даже оставшись наедине, молодые не перестают ссориться. А все потому, что свекровь не являлась истинной причиной конфликтов, просто девушке было удобно так считать.

ОШИБКА НЕВЕСТКИ №5. "Я ДОЛЖНА ВО ВСЕМ ЕЙ ПОМОГАТЬ"

Люди не любят лентяев, но и слишком навязчивые помощники их тоже пугают. Взять хотя бы такую ситуацию: вы вынужденно поселились в квартире мужа с его родителями. Желая показать, что вы хозяйственная и трудолюбивая, вы хватаетесь за все домашние дела. Думаете, мама мужа расслабится, сядет в кресло и будет с улыбкой наблюдать, как вы хлопочете до дому? Нет, ее насторожит такое поведение. Она решит, что вы всеми силами пытаетесь навязать свои правила и заявить о себе, как о новой хозяйке. В данном случае лучше воспользоваться ситуацией и помогать по мере необходимости.

ОШИБКА НЕВЕСТКИ №6. "ЭТО МОЯ НОВАЯ МАМА"

Как бы вы ни называли свою свекровь — по имени-отчеству или просто "мама", никогда не забывайте, что мама у вас все-таки уже есть. На первый взгляд может показаться, что в добрых и даже нежных взаимоотношениях между невесткой и свекровью нет ничего плохого, но рано или поздно такая любовь аукнется обеим не самым приятным образом. Дело в том, что когда мы примеряем на одного человека образ другого, то и относиться к нему начинаем соответствующе. Вы и сами не заметите, как в памяти всплывут обиды, затаенные на маму, но решать вы их будете уже со свекровью. Поэтому никогда не забывайте, что мама — это мама, а свекровь — это свекровь.

ОШИБКА НЕВЕСТКИ №7. "Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ, ЧТО ЕМУ НУЖНО"

Любая мать уверена в том, что она — идеальная женщина для своего сына. Хотя бы потому, что она знает его с детства. Это она лечила все его простуды и штопала шорты, когда он рвал их, падая с велосипеда. Поэтому со стороны невестки, которая живет с мужчиной всего несколько лет, было бы крайне неосмотрительно заявлять, что она знает своего мужа куда лучше, чем свекровь. Ни одна мама никогда с этим не согласится. Так зачем сотрясать воздух попусту и накалять обстановку?

Чтобы избежать проблем в отношениях со свекровью, ее нужно, прежде всего, уважать. Ну, и жить отдельно, само собой. Вообще, очень много ссор между мамой мужа и невесткой возникают на пустом месте только из-за того, что две женщины пытаются доказать друг другу, кто здесь хозяйка на самом деле. Именно поэтому молодой семье так важно иметь свое гнездышко и периодически приглашать туда родителей. Вот тогда-то можно демонстрировать хозяйственность и кулинарные таланты, а при совместном проживании такая демонстрация, скорее всего, до добра не доведет.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: