Регистрация Войти
Вход на сайт

На супертурнире Кличко может стать абсолютным чемпионом мира

27 сентября 2014 00:20

На супертурнире Кличко может стать абсолютным чемпионом мираВедущие боксерские организации WBC, WBA и IBF попробуют создать объединенный турнир для чемпионов мира по боксу.

Три из четырех ведущих мировых боксерских организаций - Всемирный боксерский совет (WBC), Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Международная федерация бокса (IBF) попробуют создать объединенный турнир для чемпионов мира по боксу по версиям данных организаций во всех весовых категориях.

Данное решение было принято на встрече президента WBC Маурисио Сулеймана, главы WBA Жилберто Мендосы и главы IBF Дэрила Пиплса.

"Мы окончательно решили попытаться провести турнир чемпионов, чтобы только один боксер мог быть признан чемпионом мира. Это длинный путь, но это факт. Мы собираемся создать платформу, с помощью которой промоутеры могли бы организовывать лучшие бои", – сказал Сулейман.

Четвертая ведущая боксерская организация – WBO в лице своего президента Пако Валькараселя проигнорировала эту встречу, как и предыдущую, которая состоялась в июне. Тогда Пако выступил с критикой коллег расплодивших кучу "разных алюминиевых, медных, серебряных, промежуточных, почетных и супер чемпионских титулов".

Владимир Кличко в данный момент является чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBО, IBO, а так же журнала "The Ring Magazine". Не хватает в коллекции Владимира лишь пояса WBC, который ранее принадлежал его брату Виталию Кличко.

Впрочем, именно Владимир Кличко имеет наилучшие шансы собрать в одних руках все пояса без подобных турниров, ведь и нынешний чемпион WBC Бермейн Стиверн и обязательный претендент Деонтей Уайлдер выражали заинтересованность в объединительном поединке с украинским чемпионом.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: