Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина заканчивает первый этап постройки сооружения на границе с Россией

26 сентября 2014 12:25

Украина заканчивает первый этап постройки сооружения на границе с Россией30 сентября планируется завершить первый этап работ по строительству инженерных сооружений в ходе реализации проекта "Стена", предусматривающего полное переоборудование госграницы между Украиной и Россией. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"На реализацию проекта "Стена" правительство уже выделило 100 млн грн. Начаты работы по строительству инженерных сооружений, первый этап работ планируется завершить 30 сентября", — говорится в сообщении.

В Кабмине напомнили, что проект "Стена" был начат в рамках представленного 3 сентября плана действий "Восстановление Украины".

"Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и Российской Федерацией… Разработан проект указа президента "Об обозначении на местности российско-украинской государственной границы", предусматривающий демаркацию государственной границы с Российской Федерацией в одностороннем порядке", — отметили в правительстве.

Также сообщается, что 17 сентября было принято распоряжение Кабинета Министров "Об утверждении плана мероприятий по построению охраны российско-украинской государственной границы и административной границы с Автономной Республикой Крым".

"С целью обеспечения общественной безопасности правительством временно прекращено движение через 16 из существующих 65 пунктов пропуска государственной российско-украинской границы", — добавили в Кабмине.

Ранее сообщалось, что одобренное президентом Петром Порошенко решение СНБО предполагает временное закрытие пунктов пропуска для автомобильного, морского, пешеходного сообщения на границе с Россией.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: