Регистрация Войти
Вход на сайт

О каких мифах необходимо забыть, чтобы похудеть

25 сентября 2014 13:12

О каких мифах необходимо забыть, чтобы похудетьЧасто люди, желающие похудеть, сталкиваются с многочисленными препятствиями, независимо от того, какую диету они выбрали. Чтобы путь к похудению был легким и правильным, следует забыть о некоторых мифах.

Поклонники здорового образа жизни считают, что однообразные диеты можно дополнить витаминами и минералами, получаемыми из медицинских препаратов. Однако «бедная» диета не поможет вам оздоровить организм, а пищевые добавки не заменят полезные компоненты продуктов, ведь при изготовлении добавок теряется большое количество необходимых для организма компонентов.

Сидя на диете, люди отказывают себе в напитках с кофеином, чтобы избежать обезвоживания. Однако информация о том, что кофеин обладает мочегонным эффектом, не более чем миф. Исследование, опубликованное авторитетным научным журналом The International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism, показало, что связи между обезвоживанием и употреблением кофе нет.

Существуют диеты, которые культивируют пропуск завтрака, но такой режим дня часто является причиной позднего ужина и переедания в течение дня. Особенно важно не пропускать завтрак перед походом в спортзал, чтобы сохранить необходимый заряд энергии.

Ученые также развенчали миф о том, что самой вредной может быть углеводная диета. Они отметили, что любые продукты при их чрезмерном употреблении могут стать причиной набора веса.

Также людям, желающим поддерживать здоровый образ жизни, надо помнить о том, что соки не заменят употребление фруктов. Свежие фрукты и овощи содержат полезные волокна для нормализации уровня сахара.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: