Регистрация Войти
Вход на сайт

В Умани хасиды начинают праздновать новый год Рош-га-Шана

24 сентября 2014 09:10

В Умани хасиды начинают праздновать новый год Рош-га-ШанаВ среду, 24 сентября, в Умани хасиды начнут отмечать 5775 иудейский новый год Рош-га-Шана, празднование которого продлится по 26 сентября. Ожидается приезд 35 тысяч паломников из 25 стран мира.

Как сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, за вторник, 23 сентября, в аэропортах Киева было оформлено 15 рейсов с более чем 2200 хасидами. Сегодня же в этих "воздушных воротах" страны ожидается прибытие 25 рейсов с верующими, которые едут на могилу своего духовного наставника цадика Нахмана.

Большая часть паломников, которые едут организованными группами, государственную границу Украины пересекают не только в аэропортах "Борисполь" и "Жуляны", но и аэропортах Одессы и Винницы.

Кроме того, небольшие организованные группы следуют через пункты пропуска для автомобильного и железнодорожного сообщения, которые расположены на участках Львовского, Мостиского и Черновицкого пограничных отрядов. В других пунктах пропуска, в частности Мукачевского, Чопского, Могилев-Подольский, Котовского и Измаильского пограничных отрядов, ожидаются неорганизованные группы и одинокие паломники.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: