Регистрация Войти
Вход на сайт

На станциях киевского метро будут находиться кинологи с собаками

23 сентября 2014 20:00

На станциях киевского метро будут находиться кинологи с собакамиДля обеспечения безопасности жителей и гостей Киева на станциях столичного метрополитена скоро появятся кинологи с собаками, сообщил «Интерфакс-Украина» начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук.

«Хочу вам рассказать, что доброе дело сделано милицией Киева. Министром предоставлено команду, и мы сработали вместе с Киевской городской администрацией: мы сейчас для метрополитена создаем кинологический центр», - рассказал начальник киевской милиции.

По его словам, пока это будет небольшой центр, поскольку необходимо подобрать специалистов. «Будет около 15 собак, кинологи вместе со своими собаками будут работать непосредственно на станциях метрополитена, а затем рассмотрим их возможную передислокацию», - отметил он.

По словам начальника милиции Киева, этого требуют нынешние условия жизни и, в частности, регулярно поступают звонки в милицию о якобы минировании той или иной станции метрополитена. «Виталий Владимирович дал согласие, из бюджета города оплачиваются определенные услуги», - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, подобрано ли уже собак для работы в Киевском метрополитене, начальник сказал: «Подобраны кинологи. Эти специалисты уже будут выбирать тех, с кем они будут работать. Более того, я настроен на то, чтобы закупить молодых породистых собак, но я немножко далек от кинологической службы».

Терещук также рассказал, что в кинологическом центре будут работать 20 человек, 15 из которых - кинологи, зарплату сотрудникам центра будет выплачивать милиция. «Мы даже пошли на то, чтобы сократить определенные должности в подразделениях главного управления для того, чтобы иметь возможность утвердить эти должности кинологов и специалистов центра», - подчеркнул он.

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: