Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые процессоры от AMD будут холодными

23 сентября 2014 10:47

Новые процессоры от AMD будут холоднымиГотовящиеся к выпуску изделия замечены в списках поддерживаемых процессоров ряда производителей материнских плат. Чипы фигурируют под обозначениями Athlon X4 530 (AD530XJAH44HM) и Athlon X4 550 (AD550XJAH44HM). Оба они имеют четыре вычислительных ядра, в то время как графический блок, похоже, деактивирован. Таким образом, в паре с процессорами потребуется использование дискретной видеокарты.

Модель Athlon X4 530 функционирует на тактовой частоте 2,0 ГГц, версия Athlon X4 550 — на частоте 2,2 ГГц. Объём кеш-памяти второго уровня равен 2 Мбайт. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) — 25 Вт.

Добавим, что платформа AM1 предназначена для построения компактных и относительно недорогих компьютеров. Цена новых процессоров вряд ли превысит 50–60 долларов США.

3dnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: