Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские музыканты посвятили премьеру своей песни "Маршу мира" (ВИДЕО)

22 сентября 2014 17:25

Украинские музыканты посвятили премьеру своей песни "Маршу мира" (ВИДЕО)Украинская инди-рок-группа Singleton выпустила новую композицию Harder, передает Cultprostir.

Премьеру песни музыканты посвятили «Маршу мира», который вчера прошел в нескольких городах России.

Песня была написана еще в период противостояния на Майдане, но только сейчас была представлена.

«Песня появилась где в январе. Но мы не успели ее доработать и выложить, а перед «Маршем мира» поняли, что она очень актуальна. Мы записали Harder и выложили ее с соответствующим видеорядом в знак поддержки и благодарности всем неравнодушным, мыслящим россиянам», - сказала солистка группы Алина Федорова.

По поводу Марша, состоявшегося в России, певица признается: он вызвал у нее сложные чувства. «Хотелось бы, чтобы он был более многочисленным, и, конечно, очень странно, что он проходил по установленному маршруту, с металлоискателями на входе и т.д. Нам, после Майдана, это трудно понять. Но в России ситуация с протестами куда сложнее, чем у нас, поэтому, конечно, мы рады тому, что такие события вообще проходят. В нашем видео Harder мы как раз и хотели показать, что считаем тех, кто выходит на одиночные протесты и такие акции, героями», - призналась Федорова.

Singleton - одна из самых опытных групп украинской инди-сцены. Команда появилась в 2004 году в Киеве, на сегодня в дискографии два полноформатных альбома. Последний из них, Uncovered (2013), создавался при участии саундпродюсеров, которые работали с Arctic Monkeys и Kasabian. Сейчас Singleton работают над новыми песнями, которые, скорее всего, будут выпускать синглами.

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: