Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выяснили, что 46% жителей Штатов столкнулись с ожирением

18 сентября 2014 21:12

Специалисты выяснили, что 46%  жителей Штатов столкнулись с ожирениемЖители Соединенных Штатов продолжают набирать избыточный вес, и за последних десять лет их талия увеличилась на 3см. Это выводы, полученные в рамках исследования национальных центров по профилактике и контролю заболеваний.

Если за время 1999 – 2000гг. с проблемами ожирения уже столкнулось сорок шесть процентов жителей Штатов, то за время 2011 – 2012гг. данный процент повысился, составив пятьдесят четыре процента. За то же время жители Америки растолстели в среднем, если брать объем их талии, с 96 до 99см.

Как говорят специалисты, центральное ожирение отличается скоплением жировых отложений в области живота. Согласно данным проведенного исследования, за время 2011-2012гг. от такого типа ожирения пострадали две трети всех американок, а также больше сорока четырех процентов американцев.

Все это последствия малоподвижного образа жизни, а также неправильное питание. Помимо всего прочего нужно отметить, что среднестатистический американец основную массу времени проводит в офисе в кресле, при этом питается, в основном, полуфабрикатами и фаст-фудом.

Для получения указанной информации экспертами были обработаны данные о более 32 тыс. американских жителей возрастом девятнадцать лет.

Немногим ранее эксперты провели исследования, в результате которых сделали следующий вывод: треть населения земного шара страдает от ожирения.

В рамках изыскания, которое имело место в 190 мировых государствах, американские специалисты выяснили: за 30 последних лет проблема избыточного веса остается актуальной для трети всего земного населения. При этом ежегодно людей, страдающих от ожирения, становится все больше.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: