Регистрация Войти
Вход на сайт

Запорожская область готовится к штурму

17 сентября 2014 11:33

Запорожская область готовится к штурмуВ Запорожской области построили половину оборонительных сооружений из 22 запланированных. Об этом сообщил председатель областной государственной администрации Валерий Баранов.

"Пока могу сказать, что из 22 запланированных инженерных укреплений половина уже построена. Я планирую побывать на этих объектах в ближайшее время", — отметил он.

По словам губернатора, сейчас завершается строительство инженерных оборонительных сооружений в населенных пунктах Григорьевка и Новоалександровка Запорожского района, в Матвеевке Вольнянского района, а также в Розовском районе. В Бердянском районе работы уже завершены.

Глава области очертил и проблемы, с которыми пришлось столкнуться при установке оборонных объектов. "Одной из важнейших проблем является отсутствие освещения. Сейчас мы закупаем фонари. Кроме этого, необходима древесина и граншлак, который нам предоставит "Запорожсталь".

Также Баранов отметил, что, по сути, все возведенные объекты составлять оборонительную линию Запорожья и всей области.

Напомним, что Украина также начала обустройство украинско-российской границы в соответствие с проектом "Стена". На эти цели уже выделено 100 млн грн. Стену на границе с Россией будут строить в два этапа. На первом этапе граница будет обустроена от Черниговской области до севера Луганской, а также на границе с оккупированным Крымом, а после завершения боевых действий — на остальном участке границы в Донецкой и Луганской областях.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: