Регистрация Войти
Вход на сайт

Куриные яйца понижают уровень холестерина, заставляя организм худеть

16 сентября 2014 20:45

Куриные яйца понижают уровень холестерина, заставляя организм худетьДиетологи из Великобритании развеяли убеждение в том, что куриные яйца являются очень вредным продуктом. До этого было принято считать, что они увеличивают содержание в крови холестерина. Новые изыскания продемонстрировали , что куриные яйца, напротив, понижают его, заставляя организм худеть.

Для проведения своего исследования эксперты составили группу из 440 человек возрастом 40 - 50 лет. В дальнейшие 3 месяца респонденты были разделены на 2 группы. В первую группу вошли люди, которые употребляли в пищу исключительно диетические продукты, при этом яйца курицы были исключены полностью из рациона. Вторая группа тоже употребляла диетические продукты, но, в меню были яйца.

Эксперты утверждают, что группы потеряли приблизительно одинаковое количество жира, а именно: 3,5 - 4,5кг. Помимо всего прочего у участников заметно понизился холестерин. Это дало, в свою очередь, возможность доказать, что все, кто хочет похудеть, не должны себе отказывать от перепелиных и куриных яиц.

Говоря иначе, яйца не так калорийны, как до этого считалось, а кроме того они способствуют понижению веса. Также, у людей, которые употребляли указанный продукт, кроме понижения веса отмечалось укрепление мышечной ткани.

Немногим ранее, вследствие специально проведенных исследований, было определено, что при подсчете калорий, которые ежедневно употребляются, можно сбросить 2,5 - 4кг за месяц, при этом в данном случае не нужно придерживаться строгих диет.

Указанный факт основывается непосредственно на, так называемом, подсознательном желании человека, в данном случае женщин, выбирать наименее калорийную пищу, что, в свою очередь, и приводит их к потере избыточного веса без особенных трудностей.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: