Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Кривого Рога продал трехкомнатную квартиру, чтобы купить МАЗ и возить на нем снаряды в зону АТО

16 сентября 2014 19:10

Житель Кривого Рога продал трехкомнатную квартиру, чтобы купить МАЗ и возить на нем снаряды в зону АТОШестидесятитрехлетний Валерий Крыжов из Кривого Рога всю жизнь проработал водителем. С машинами, как говорится, на "ты". Через золотые руки мастера прошли сотни автомобилей, но никогда мужчина не думал, что придется чинить военную технику. Увы, пришлось. После трех месяцев, проведенных на киевском Майдане, в родном Кривом Роге Валерий пытался "пробиться" добровольцем в батальоны теробороны, но от него постоянно отмахивались. Мол, пенсионер, куда тебе воевать. Но активист не отчаивался и в итоге таки смог прорваться в 40-й батальон территориальной обороны.

- Ребят тренирую, все-таки есть армейские навыки, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Валерий. – Ну, и машины ремонтирую. Уже сбился со счета, сколько их через мои руки прошло. Наверное, сотня. Даже "скорую помощь" довелось "реанимировать".

При этом в большинстве случаев Валерий покупал запчасти за свои деньги, помогали и друзья. Но после Иловайской трагедии мужчина решился на отчаянный поступок: решил продать трехкомнатную квартиру, чтобы купить МАЗ и возить на нем снаряды в зону АТО.

- В нашем батальоне 97% техники уничтожено, поэтому машина нужна позарез, - объясняет свой порыв криворожанин. – Поэтому решил продать квартиру и приобрести МАЗ. Купил его в рабочем состоянии. Друзья и волонтеры помогли "одеть" его в броню. Вот поменяем резину, и можно будет отправляться на передовую.

На вопрос, как на продажу квартиры отреагировали родные, Валерий отшучивается.

- А я их даже не спрашивал, - смеется. – Дочки и внучок в Киеве живут, у них жилье есть. Жена к родственникам пошла жить, ну, а я в машине сейчас живу.

О своем поступке криворожанин не жалеет. Говорит, мир в стране, в которой будут жить его дети и внуки, для него намного ценнее, чем квартира.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: