Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае сделали тротуар для тех, кто не может жить без гаджетов

15 сентября 2014 17:25

В Китае сделали тротуар для тех, кто не может жить без гаджетовКитайцы решили обезопасить людей, все время "втыкающих" в телефон. Для китайцев, которые ни на секунду не могут оторваться от своих любимых гаджетов, сделали отдельную дорожку-троутар, передает The Wall Street Journal.

Кстати, надо отметить, что это не только проявление заботы о китайцах, не расстающихся с мобилками, а и забота о тех, кто может пострадать от таких увлеченных гаджетоманов.

В городе Чунцин создали специальные тротуары для "людей-телефонов". Устроены они по типу велосипедных дорожек – со специальной разметкой. По таким спецтротуарам смогут ходить увлеченные гаджетами люди, не боясь столкнуться с транспортом или другим обозленным пешеходом.

Эксперимент начали с того, что одну из пешеходных улиц в центре разделили на две части. На одной из них красуется надпись "никаикх мобильных телефонов". А на другой, наоборот, появилась отметка "дорожка для людей с телефонами". Помимо этого надпись гласит: "Можете идти здесь с мобильным на свой страх и риск".

Такой нестандартный подход вызвал массу противоречивых мнений у местных жителей. Некоторые считают, что хоть идея и хороша, но тротуарчик слишком близко к проезжей части. Некоторые же считают, что это только своеобразный туристический пиар.

Случаи, когда сверх увлеченность гаджетами приводит к неизбежным падениям или столкновениям с деревьями и другими препятствиями, встречаются очень часто.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: