Регистрация Войти
Вход на сайт

Туристы из Перми и Екатеринбурга нашли кости динозавра, которым 150 млн.лет

15 сентября 2014 03:45

Туристы из Перми и Екатеринбурга нашли кости динозавра, которым 150 млн.летГруппа туристов из Перми и Екатеринбурга обнаружила очень подозрительные окаменелости, когда сплавлялась по реке. В дальнейшем оказалось, что данные окаменелости являются костями динозавра. Местные СМИ рассказали, что возраст объекта предположительно превышает 150 млн. лет.

Путешественники сделали фотографию своей находки, а также показали ее уже специалистам. Хотя ученые полагают, что динозавры на территории Приполярья не обитали, но к месту обнаружения черепа уже собирается научная экспедиция.

Немногим ранее туристы, совершавшие сплав по рек на землях Ямало-ненецкого автономного округа, также увидели кости динозавра, и среди них тоже присутствовал череп.

Эксперты в области палеонтологии сделали некоторые эксперименты, оценив, что найденные кости на данной местности пролежали примерно 150 млн. лет. Далее на месте должны будут проводиться работы, чтоб можно было узнать значительно больше о найденном загадочном скелете старинного животного.

Относительно новой находки, стоит отметить то, что если окаменелость в действительности будет головой древней рептилии, тогда это будет истинной сенсацией. Быть может, ниже по течению получится обнаружить другие останки скелета данного животного.

Отметим, что недавно ученые обнаружили в Кемеровской области сохранившийся скелет динозавра, возраст которого насчитывает 120 млн. лет.

Участники экспедиции нашли скелет динозавра, который, предположительно, выступает пситтакозавром сибирским. Скелет найден на глубине в два с половиной метра, а длина его составляет примерно 2м.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: