Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему нельзя откладывать визит к стоматологу

12 сентября 2014 19:12

Почему нельзя откладывать визит к стоматологуИногда люди игнорируют проблемы ротовой полости, считая, что поход к стоматологу может быть связан только с серьезными заболеваниями зубов. Однако в некоторых случаях просто нельзя откладывать визит к дантисту.

Обнаружив во рту язвочку или область, изменившую цвет, обратитесь к врачу, если эта проблема не исчезла за несколько дней.

Стоматологи проводят проверку на рак ротовой полости, чтобы предотвратить его развитие на ранних стадиях. При любых отклонениях от нормы необходимо сдать анализы.

Боль и отечность во рту, не исчезающая за 2-3 дня, является поводом для визита к врачу. Такие проблемы возникают при кариесе, инфекциях, болезнях десен.

Неприятный запах из ротовой полости иногда сигнализирует о наличии гниющих зубов. Однако этот симптом также характерен для синусита, инфекций горла и легких, проблем с желудком.

При подвижности зубов посещение стоматолога необходимо, ведь такая особенность может быть нормой лишь в 5-6 лет, а не в зрелом возрасте. Подвижность зубов указывает на болезни десен.

Врачи утверждают, что зубы мудрости могут стать причиной воспалительных процессов, разрушения ближних зубов и других проблем со здоровьем. Если зубы мудрости доставляют неудобства, их лучше удалить.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: