Регистрация Войти
Вход на сайт

Домовые электросети могут не выдержать массового использования электроприборов, - эксперт

13 сентября 2014 04:30

Домовые электросети могут не выдержать массового использования электроприборов, - экспертПеред началом похолодания киевские ЖЭКи должны провести детальный осмотр домовых и придомовых электросетей.

Об этом заявил экс-мэр Киева Иван Салий.

По его словам, домовые электросети могут не выдержать повышения напряжения из-за массового использования отопительных электроприборов в связи с нехваткой энергоносителей на киевских ТЭЦ.

«Проблема в том, что при строительстве старых домов, делали расчеты потребления электроэнергии до 5 киловатт. Тогда мало, что использовали – стиральная машина, утюг, холодильник и телевизор. Та проводка, которая есть в старых домах, алюминиевая, старая, то есть может не выдержать. В то время как в новых домах этот норматив составляет 15 киловатт и там проблем не будет», - сказал экс-мэр.

Он подчеркнул, что власть вместо того, чтобы помогать киевлянам «затягивать пояса», должна решать именно такие проблемы.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что государству не хватает 5 млрд кубометров газа для того, чтобы обеспечить тепло в квартирах украинцев этой зимой.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: