Регистрация Войти
Вход на сайт

Вирус Эбола продолжает убивать людей

12 сентября 2014 15:10

Вирус Эбола продолжает убивать людейЧисло новых пациентов растет значительно быстрее, чем возможность вылечить их.

Вирус Эбола распространяется быстрее, чем способность контролировать заболевание и лечить новых пациентов, сообщила в генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан.

“Вспышка Эбола, которая бушует в Западной Африке, является крупнейшей, самой сложной и тяжелой практически за 40-летнюю историю заболевания. Число новых пациентов растет значительно быстрее, чем возможность вылечить их”, – заявила Чан на конференции в Женеве.

Всего лихорадкой заразились 4293 человека. Из них почти 500 человек скончались в Сьерра-Леоне.

В целом, заключают в ВОЗ, вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки. В настоящее время случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: