Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские беженцы возмущены тем, как их приняли в Сибири (ВИДЕО)

12 сентября 2014 00:00

Украинские беженцы возмущены тем, как их приняли в Сибири (ВИДЕО)Люди едят испорченные продукты и не получают материальную помощь.

Российские власти продолжают переселять украинских беженцев в Сибирь, пытаясь хоть как-то решить демографическую проблему в депрессивных регионах. На местах же люди сталкиваются с огромными проблемами.

Так, в Бурятии беженцам оказали плохой прием, предоставив невыносимые условия для жизни. По информации местных СМИ, группа переселенцев уже вернулась из Гусиноозерска в столицу Бурятии город Улан-Удэ. По их словам, власти Селенгинского района обещанного жилья не дали, а на гостиницы денег у них нет.

Накалилась обстановка и в реабилитационном центре «Светлый», где также разместили беженцев из Украины. Люди жалуются, что им банально не хватает еды, нет осенней одежды и средств личной гигиены. А журналистку, которая попыталась попасть на прием к директору центра, вытолкали на улицу и захлопнули перед носом дверь.

Жители Улан-Удэ рассказывают, что тайком передают беженцам все необходимое. «Первый раз вижу людей, которые радуются туалетной бумаге! Вы не поверите, это очень страшно», - возмущенно говорит одна из местных жительниц.

Кроме того, как рассказывают беженцы, в столовой их кормят пересоленной кашей и испорченными продуктами, даже чай дают без сахара. При оформлении потеряли часть документов на детей. Чиновники обещают их восстановить. Также не решен вопрос с материальной помощью беженцам - уж сильно разнятся суммы выплат.

nr2.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: