Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильная диета может помочь побороть дисбактериоз

10 сентября 2014 12:30

Правильная диета может помочь побороть дисбактериозДисбактериоз возникает в связи с нерациональным питанием, приемом различных препаратов и патогенными воздействиями, но не является заболеванием как таковым. Его нет в международном перечне заболеваний.

Дисбактериоз характеризуется недостатком в микрофлоре кишечника полезных бактерий, которые помогают переваривать пищу, а также избытком вредных бактерий и организмов, которые поселяются в кишечнике и фактически поедают принятую пищу за нас.

Диагностика дисбактериоза достаточно сложна, возможные причины самые разнообразные - от приема анальгетиков до неправильного питания.

Медики отмечают, что правильная диета может помочь побороть дисбактериоз.

Для этого нужно значительно снизить или исключить потребление мучных продуктов. Следует снизить потребление продуктов, вызывающих гниение, способствующих выделению токсинов в организм и создающих микрофлору, в которой могут обосноваться вредные бактерии. Это значит, что нужно значительно сократить или временно прекратить потребление мясных продуктов. В-третьих, нужно снизить раздражающее воздействие на стенки кишечника, препятствующее его нормальной работе. Диета при дисбактериозе предполагает отказ или значительное сокращение потребления алкоголя, солений, копченостей, кофе и т.п.

Это общие рекомендации по соблюдению диеты. Конкретная диета при дисбактериозе назначается доктором.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: