Регистрация Войти
Вход на сайт

Бактерии в полости рта повышают риск возникновения смертельных заболеваний

10 сентября 2014 08:30

Бактерии в полости рта повышают риск возникновения смертельных заболеванийВоспаление пародонта (комплекса тканей, окружающих зуб) вызывает болезни, не совместимые с жизнью.

Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Университета Комплутенсе Мариано Санс (Испания).

Испанские исследователи утверждают, что бактерии в полости рта повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 25-50%.

Кроме того, заболевания пародонта напрямую связаны с онкологическими проблемами, сахарным диабетом и осложнениями при беременности (они вдвое увеличивают риск преждевременных родов).

При этом опасные микробы были обнаружены в полости рта 8 из 10 испанцев старше 35 лет, проходивших осмотр.

Медики отмечают, что первый признак поражения полости рта – появление неприятного запаха.

Самолечением заниматься не стоит, нужно точечное воздействие на очаг заболевания. Однако в дополнение к медикаментам можно использовать народные средства, которые не только устраняют неприятный запах, но и частично уничтожают болезнетворные бактерии, советуют специалисты.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: