Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунальщики Харькова снимают украинскую символику

9 сентября 2014 13:40

Коммунальщики Харькова снимают украинскую символикуКак сообщил активист „Громадська варта. Харків” Дмитрий Маковецкий, коммунальные предприятия Харькова получили указание снять украинскую символику в первой столице.

По словам активиста, из достоверных источников им стало известно о таком распоряжении мэра Геннадия Кернеса.

Патриоты решили проверить эту информацию и в начале ул. Сумской обнаружили вышку, с помощью которой коммунальщик пытался снять украинский флаг. Речь идет об одном из 80 государственных полотнищ, которые харьковские активисты купили и развесили за собственные средства над всей Сумской.

Возле вышки находился только водитель и сотрудник коммунальных служб города. Они рассказали, что им приказали снять национальные флаги, вроде как, для того, чтобы вымыть конструкции. Волонтерам удалось заставить коммунальщика повесить флаг обратно.

На место были вызваны сотрудники милиции, которые записали номера вышки и обещали разобраться в ситуации.

Попытки снять украинскую символику были замечены и в других районах первой столицы.

Активисты отмечают, что демонтировать украинскую символику в Харькове решили на следующий день после обстрела военкомата Орджоникидзевского района. Также есть информация, что в ночь на сегодня на выезде из Харькова в сторону Чугуева был вывешен большой флаг, так называемой, Новороссии.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: