Регистрация Войти
Вход на сайт

Карта нарушений перемирие в зоне АТО (ФОТО)

Карта нарушений перемирие в зоне АТО (ФОТО)По оперативным данным СНБО, локальные столкновения зафиксированы в ряде городов Донбасса, ситуация продолжает оставаться напряженной.

Ситуация в зоне АТО в Донбассе продолжает оставаться напряженной, несмотря на объявленное 5 сентября перемирие.

Так, по данным СНБО, по состоянию на 12:00 в регионе продолжались локальные вооруженные столкновения.

Украинские военнослужащие в полном объеме выполняют условия режима прекращения огня. Одновременно за минувшие сутки в отдельных районах фиксировались обстрелы позиций сил АТО со стороны террористов. В частности, вчера террористы совершили обстрелы позиций наших войск и гражданских объектов на подступах Мариуполя.

В самом Мариуполе поддерживается спокойная обстановка, ситуация полностью контролируется. Городской голова Юрий Хотлубей провел заседание штаба территориальной обороны, на котором отработаны вопросы по укреплению обороны города по периметру на расстоянии 15-20 км.

В Луганской области на северо-востоке от поселка Северный зафиксировано колонны бронетехники и военных грузовиков, в т.ч. числе - российские танки Т-72ВМ, зенитно-ракетные комплексы Стрела-10 и новейшие российские зенитно-ракетные комплексы типа «Витязь». Колонна прошла на юг области.

Российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию личного состава и техники. Фиксируется активность российских войск на Таганрогском-Мариупольском направлении. Россияне осуществляют инженерное обустройство транспортных коридоров с территории РФ в Украину.

В течение суток нарушений воздушного пространства Украины не зафиксировано, так же как и обстрелов с территории РФ.

Напомним, накануне вечером боевики нарушили режим прекращения огня и обстрелялиокраины Мариуполя, в результате чего погибла женщина, а военнослужащий получил ранение. Есть разрушения. Утром 7 сентября террористы возобновили обстрел Донецкого аэропорта.

Карта нарушений перемирие в зоне АТО (ФОТО)

mediarnbo.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: